Вниманию родителей! В мае т.г. организуется работа муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии по определению готовности будущих первоклассников к обучению в школе

Центр психолого-педагогической помощи отдела образования администрации Красночетайского района сообщает, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях СанПиН 2.4. 1178-02» в мае 2011 года на базе ЦППП организуется работа муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии по определению готовности будущих первоклассников к обучению в школе. По плану работы специалисты ЦППП  составляют  банк данных   будущих первоклассников, поступающих в школу в 2011-2012 учебном году. Напоминаем, что прием детей в 1 класс общеобразовательной школы осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. В 1-ые классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей осуществляется на основании заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в школе.