Актуально: дистанционный конкурс "БЛОГОтворители"

В целях развития информационной образовательной среды Чувашской Республики и в рамках проведения мероприятий, посвященных Году Учителя в Чувашии, Министерство образования и молодежной политики совместно с ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» проводит дистанционный конкурс «БЛОГОтворители» (согласно приказу МО и МП ЧР от 23.08.2010 № 1344).

В современном мире блоги активно используются для взаимодействия профессионалами и различными социальными группами. Международный опыт показывает, что блог может быть рабочим инструментом педагогического взаимодействия, как коллектива учителей, так и отдельных учителей и учащихся.

Блоги открывают для педагогической практики новую среду и новые возможности. Хорошая педагогическая задача - сделать блог рабочим инструментом российских учителей и включить этот инструмент в учебную практику (из положения Всероссийского открытого конкурса образовательных блогов "БлогоРазумие").

Конкурс «БЛОГОтворители» проводится с 25 августа по 30 сентября 2010 года дистанционно с использованием социальных сервисов сети Интернет.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Заполнить поля регистрационной формы (https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dHR5cXp4NEVQZ0RuYi1lbHZlQUZtY2c6MA)

2. На конкурс принимаются различные формы ведения блогов - классические блоги (ЖЖ, blogger, WordPress), микроблоги, галереи Picasa, каналы и группы YouTube.

3. Следить за ходом конкурса, а также задавать вопросы его организаторам можно на форуме по адресу http://www.openclass.ru/forums/143986

Более подробная информация о проведении конкурса представлена в Положении.http://www.edu.cap.ru/home/1150/news/Polowenie_o_r_konkurse.doc