Обеспеченность учебниками в 2010-2011 учебном году

7 сентября на первом семинарском занятии школьных библиотекарей был рассмотрен вопрос об обеспечении учащихся общеобразовательных учреждений  учебниками.

    В соответствии с пунктом 23 статьи 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992г. № 3266-1 определение списка учебников и учебных пособий из федерального перечня учебников и учебных пособий, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе, входит в компетенцию общеобразовательных учреждений. Все школы района имеют утвержденный перечень учебников и учебных пособий на 2010-2011 учебный год.  

    До начала учебного года школьные библиотеки были укомплектованы соответствующей учебной литературой. В библиотеках появились новые учебники истории, русского языка, русской литературы, биологии, физики, географии, математики. Для детей, нуждающихся в государственной поддержке, были получены бесплатные учебники в количестве 171 экз. 

   На семинаре каждый библиотекарь ознакомил с состоянием обеспеченности учащихся учебниками и учебными пособиями в своей школе.  Из выступлений библиотекарей выяснилось, что учащиеся в основном обеспечены школьными учебниками.