Право на имя

  

 Право на ИМЯ…

 Гамму чувств вызывает у каждого человека одно напоминание о празднике Первое сентября!  Школьная линейка… Светлые лица первоклашек… Взволнованный голос директора школы… Добрые напутствия учителей… Цветы, поздравления, вручение наград… Казалось бы, событие знакомое до слез…

    Но по тому, как прошел День знаний в Верхнеаккозинской основной общеобразовательной школе, этого не скажешь. Светлая улыбка руководителя школы  Живоева Игоря Нестеровича говорит о том, что школа давно готова к приему детей. Глава Хозанкинского сельского поселения Анатолий  Григорьевич  Праулов  ставит в пример  директора школы и гордится общими достижениями по ремонту школы. Особо отличившиеся в летней трудовой деятельности учащиеся получили от сельского поселения благодарственные письма. Заведующий сектором социального развития администрации района Самсонов Александр  Николаевич  поздравил всех гостей, учителей и учащихся с новым  учебным годом, напомнил о предстоящей переписи населения.  Заведующий Центром психолого-педагогической помощи отдела образования  Алевтина  Савельева преподнесла первоклассникам подарки от отдела образования. Учителя - предметники вручали участникам конкурсов грамоты, подарки и сертификаты.

   В первый класс школы поступили  пять детей.  В новом учебном году в школе будут обучаться 54 учащихся.  В  нынешнем году мастеру своего дела, Алевтине Скворцовой, посчастливилось принять первоклашек в своей  творческой лаборатории.   Она организовала с ними Урок правовых знаний.         

     Как  трудно первоклассникам объяснить, что  они,  как и все люди на земле, имеют свои права .  Право на  УЧЕБУ,    право  на ИМЯ… Право на ЛЮБОВЬ…

  Как горели глаза первоклашек, когда каждый из них получил от первого учителя в подарок …воздушный ШАР…, а на каждом шарике -  ЕГО ИМЯ!