Образование района: цифры и факты

1903 красночетайских мальчишек и девчонок сядут в новом учебном году за парты. 169 из них отправятся первый раз в первый класс.

В системе образования Красночетайского района трудятся 278 человек, в том числе 161 учитель. 26 педагогических работников заняты в учреждениях дополнительного, 54 – дошкольного образования.

Один представитель красночетайского учительства имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», семеро имеют звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики»,  шестеро награждены Почетной грамотой Чувашской Республики, 114 отмечены различными отраслевыми наградами.

Одна школа, два детских сада, десять педагогических работников являются победителями конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и получили государственную поддержку Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики.

В 2009-2010 учебном году 12 школьных автобусов из 44-х населенных пунктов ежедневно подвозили 661 учащийся (34,49%).

В школах района имеется 198 компьютеров, на один компьютер приходится 10,1 учеников.

2009-2010 учебный год станет продолжением практической реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».