Когда за плечами - династия

http://gov.cap.ru/home/69/2010/10_08_19_01/Фоторепортаж/album/index.html18 августа в Чувашии в рамках мероприятий Дней  Москвы в  Чувашской  Республике, Года учителя и республиканской  конференции  работников  образования  состоялось чествование ветеранов  Великой  Отечественной  войны, участников  боев под Москвой и   педагогических династий. Торжество прошло в актовом зале Чебоксарского дворца детского и юношеского творчества. Делегация учителей во главе с председателем Красночетайской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяной Улянды приняла участие на данном мероприятии. Чествования династии педагогов из Красночетайского района удостоилась глава династии Тимаковых, Галина Константиновна Тимакова, учитель математики муниципального образовательного учреждения «Красночетайская средняя общеобразовательная школа». Педагогическую династию Тимаковых и сегодня продолжают ее две дочери: Лариса Алексеевна  и Ирина Алексеевна, директор Красночетайской школы, зять Эдуард Васильевич, учитель ОБЖ Красночетайской школы, «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Общий педагогический стаж династии Тимаковых более 500 лет.
В приветственном слове Министр образования и молодежной политики Галина Чернова подчеркнула: «Символично, что Дни Москвы в Чувашии, объединяющие  множество различных мероприятий,  начинаются с чествования  людей, которым  мы обязаны  своей жизнью – ветеранам, своим  становлением – учителям».
Руководитель делегации Москвы, Председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Михаил Соломенцев отметил: «Рад, что   делегация  находится в Чувашии – у друзей». Он вручил от имени  правительства  Москвы  подарочные  сертификаты ветеранам Великой Отечественной войны и представителям  14  педагогических династий Чувашии. Тимаковой Г.К. вручен ноутбук.

Собравшихся поздравил заслуженный артист России Владимир Михайлов. Педагоги с восторгом приняли песни замечательного артиста. Торжество прошло в теплой и дружеской обстановке.